Aufzucht - Ausbildung - Verkauf
 


  Home

  News

  Betrieb

  Team

  Resultate

  Hengste

  Stuten

  Wallache

  Verkaufspferde

  Fohlen

  Ausbildungspferde

  Pensionäre

  Verkaufte Pferde


  Videos

  Links

  Kontakt
 



Resultate
Casim / Cosimo / Delia / Elisha / Helia von Wartenstein / Iris
Leo / Namur / Narina vom Sagenhof / Navaro / Vidal-D

Hier geht's zu den Resultaten unserer ehemaligen Pferde.

VIDAL-D
Reiter Jahr Ort Prüfung Rang Bericht
Roland Kathriner 2017 Gebenstorf FMII 2. Link
Roland Kathriner 2017 Balsthal FMII 9.  
Roland Kathriner 2017 Balsthal FMII 3.  
Roland Kathriner 2017 Sempach FMII 2. Link
Roland Kathriner 2017 Sempach FMII 1. Link
Roland Kathriner 2017 Cham B85 5. Link
Roland Kathriner 2016 Schönenberg B85 4. Link
Roland Kathriner 2016 Schönenberg B80 1. Link
Maya Gander 2016 Merenschwand FMII 8. Link
Maya Gander 2016 Sempach FMII 15. Link
Roland Kathriner 2015 Avenches FMIII FINAL   Link
Roland Kathriner 2015 Kienersrüti Hypona Cup 8. Link
Roland Kathriner 2014 Wintersingen FMIII 1. Link
Roland Kathriner 2014 Wintersingen FMIII 1. Link
Roland Kathriner 2014 Avenches FMIII FINAL   Link
Roland Kathriner 2014 Worb BE Hypona Cup 7. Link
Roland Kathriner 2014 Subingen FMIII 1. Link
Roland Kathriner 2014 Subingen FMIII 1. Link
Roland Kathriner 2014 Rohrimoos Hypona Cup 8. Link
Roland Kathriner 2014 Rohrimoos Hypona Cup 9. Link
Roland Kathriner 2014 Cham FMIII 2. Link
Roland Kathriner 2014 Oftringen FMIII 1. Link
Roland Kathriner 2014 Oftringen FMIII 1. Link
Roland Kathriner 2014 Olsberg FMIII 1. Link
Roland Kathriner 2014 Olsberg FMIII 1. Link
Roland Kathriner 2014 Gebenstorf FMIII 3. Link
Roland Kathriner 2014 Brienzwiler FMIII 1. Link
Roland Kathriner 2014 Brienzwiler FMIII 1. Link
Roland Kathriner 2014 Sempach FMIII 2. Link
Roland Kathriner 2014 Sempach FMIII 2. Link
Roland Kathriner 2014 Eiken FMIII 1. Link
Roland Kathriner 2014 Eiken FMIII 2. Link
Roland Kathriner 2013 Wintersingen FMIII 1. Link
Roland Kathriner 2013 Wintersingen FMIII 1. Link
Roland Kathriner 2013 Avenches FMIII FINAL   Link
Roland Kathriner 2013 Worb Hypona Cup Final 13. Link
Roland Kathriner 2013 Subingen FMIII 1. Link
Roland Kathriner 2013 Rohrimoos Hypona Cup 1. Link
Roland Kathriner 2013 Rohrimoos Hypona Cup 7. Link
Roland Kathriner 2013 Cham FMIII 4. Link
Roland Kathriner 2013 Olsberg FMIII 1. Link
Roland Kathriner 2013 Gebenstorf FMIII 4. Link
Roland Kathriner 2013 Sempach FMIII 1. Link
Roland Kathriner 2013 Murtensee FMIII 2. Link
Roland Kathriner 2013 Murtensee FMIII 2. Link
Roland Kathriner 2013 Eiken FMII 1. Link
Roland Kathriner 2013 Eiken FMII 6. Link
Roland Kathriner 2012 Avenches FMII FINAL 25.  
Roland Kathriner 2012 Cham FMII 3.  
Roland Kathriner 2012 Olsberg FMII 1.  
Roland Kathriner 2012 Olsberg FMII 1.  
Roland Kathriner 2012 Gebenstorf FMII 1.  
Roland Kathriner 2012 Würenlos FMII 2.  
Roland Kathriner 2012 Würenlos FMII 5.  
Roland Kathriner 2012 Sempach FMII 3.  
Roland Kathriner 2012 Eiken FMII 10.  
Roland Kathriner 2011 Avenches FMI FINAL 1.  
Roland Kathriner 2011 Huttwil B70 2.  
Roland Kathriner 2011 Huttwil B75 18.  
Roland Kathriner 2011 Rothenfluh FMI 1.  
Roland Kathriner 2011 Rothenfluh FMI 1.  
Roland Kathriner 2011 Gebenstorf FMI 2.  
Roland Kathriner 2011 Gebenstorf FMI 4.  
Roland Kathriner 2011 Sempach FMI 1.  
Roland Kathriner 2011 Murtensee FMI 1.  
Roland Kathriner 2011 Eiken FMI 2.  
Roland Kathriner 2010 Avenches FMI FINAL 12.  
Roland Kathriner 2010 Subingen FMI 9.  
Roland Kathriner 2010 Olsberg FMI 3.  
Roland Kathriner 2010 Olsberg FMI 2.  

 

COSIMO
Reiter Jahr Ort Prüfung Rang Bericht
Roland Kathriner 2017 Sempach FMII 1. Link
Roland Kathriner 2016 Subingen FMII 6. Link
Roland Kathriner 2016 Subingen FMII 8. Link
Roland Kathriner 2016 Sempach FMII 8. Link
Roland Kathriner 2016 Sempach FMII 4. Link
Roland Kathriner 2015 Subingen FMII 6. Link
Roland Kathriner 2015 Zofingen FMII 3. Link
Roland Kathriner 2015 Zofingen FMII 4. Link
Roland Kathriner 2015 Sempach FMII 5. Link
Roland Kathriner 2015 Sempach FMII 12. Link
Roland Kathriner 2014 Wintersingen FMII 7. Link
Roland Kathriner 2014 Wintersingen FMII 8. Link
Roland Kathriner 2014 Avenches FMII FINAL klassiert Link
Roland Kathriner 2014 Subingen FMII 4. Link
Roland Kathriner 2014 Subingen FMII 4. Link
Roland Kathriner 2014 Cham FMII 3. Link
Roland Kathriner 2013 Avenches FMII FINAL   Link
Roland Kathriner 2013 Subingen FMII 9. Link
Roland Kathriner 2013 Subingen FMII 14. Link
Roland Kathriner 2013 Cham FMII 5. Link
Roland Kathriner 2013 Olsberg FMII 5. Link
Roland Kathriner 2013 Gebenstorf FMII 5. Link
Roland Kathriner 2013 Gebenstorf FMII 7. Link
Roland Kathriner 2013 Murtensee FMII 16. Link
Mirjam Burkart 2012 Cham FMII 2.  
Mirjam Burkart 2012 Olsberg FMII 6.  
Mirjam Burkart 2012 Gebenstorf FMII 6.  
Roland Kathriner 2012 Sempach FMII 2.  
Roland Kathriner 2012 Sempach FMII 6.  
Roland Kathriner 2012 Eiken FMII 4.  
Roland Kathriner 2012 Eiken FMII 13.  
Roland Kathriner 2011 Subingen FMII 5.  
Roland Kathriner 2011 Sempach FMII 5.  
Roland Kathriner 2011 Sempach FMII 6.  
Roland Kathriner 2010 Rothenfluh FMII 6.  
Roland Kathriner 2010 Rothenfluh FMII 7.  
Roland Kathriner 2010 Gebenstorf FMII 3.  
Roland Kathriner 2010 Sempach FMII 8.  
Roland Kathriner 2009 Avenches FM FINAL 12.  
Roland Kathriner 2009 Sumiswald FP 7.  
Roland Kathriner 2009 Sempach FMII 9.  
Roland Kathriner 2009 Sempach FMII 9.  
Roland Kathriner 2008 Sumiswald FP 11.  

 

CASIM
Reiter Jahr Ort Prüfung Rang Bericht
Roland Kathriner 2017 Olsberg FMIII 3. Link
Roland Kathriner 2017 Gebentosrf FMIII 1. Link
Roland Kathriner 2017 Balsthal FMIII 1.  
Roland Kathriner 2017 Sempach FMIII 1. Link
Roland Kathriner 2017 Cham B80 1. Link
Roland Kathriner 2016 Avenches FMIII FINAL 3. Link
Roland Kathriner 2016 Kienersrüti Hypona Cup 2. Link
Roland Kathriner 2016 Subingen FMIII 1. Link
Roland Kathriner 2016 Subingen FMIII 5. Link
Roland Kathriner 2016 Cham FMIII 3. Link
Roland Kathriner 2016 Cham FMIII 4. Link
Roland Kathriner 2016 Tavannes FMIII 1. Link
Roland Kathriner 2016 Tavannes FMIII 2. Link
Roland Kathriner 2016 Sempach FMIII 1. Link
Roland Kathriner 2016 Sempach FMIII 1. Link
Roland Kathriner 2015 Avenches FMIII FINAL 14. Link
Roland Kathriner 2015 Worb Hypona Cup FINAL 6. Link
Roland Kathriner 2015 Worb Hypona Cup 2. Link
Roland Kathriner 2015 Kienersrüti Hypona Cup 2. Link
Roland Kathriner 2015 Kienersrüti Hypona Cup 2. Link
Roland Kathriner 2015 Subingen FMIII 1. Link
Roland Kathriner 2015 Subingen FMIII 1. Link
Roland Kathriner 2015 Olsberg FMIII 1. Link
Roland Kathriner 2015 Olsberg FMIII 3. Link
Roland Kathriner 2015 Zofingen FMIII 1. Link
Roland Kathriner 2015 Zofingen FMIII 1. Link
Roland Kathriner 2015 Gebenstorf FMIII 1. Link
Roland Kathriner 2015 Merenschwand FMIII 1. Link
Roland Kathriner 2015 Merenschwand FMIII 2. Link
Roland Kathriner 2015 Balsthal FMIII 2. Link
Roland Kathriner 2015 Balsthal FMIII 2. Link
Roland Kathriner 2015 Sempach FMIII 1. Link
Roland Kathriner 2015 Sempach FMIII 2. Link
Roland Kathriner 2014 Wintersingen FMII 1. Link
Roland Kathriner 2014 Wintersingen FMII 3. Link
Roland Kathriner 2014 Avenches FMII FINAL   Link
Roland Kathriner 2014 Worb BE Hypona Cup 1. Link
Roland Kathriner 2014 Worb BE Hypona Cup 4. Link
Roland Kathriner 2014 Subingen FMII 1. Link
Roland Kathriner 2014 Subingen FMII 14. Link
Roland Kathriner 2014 Rohrimoos Hypona Cup 1. Link
Roland Kathriner 2014 Oftringen FMII 3. Link
Roland Kathriner 2014 Oftringen FMII 4. Link
Roland Kathriner 2014 Olsberg FMII 12. Link
Roland Kathriner 2014 Olsberg FMII 13. Link
Roland Kathriner 2014 Gebenstorf FMII 1. Link
Roland Kathriner 2014 Gebenstorf FMII 10. Link
Roland Kathriner 2014 Brienzwiler FMII 1. Link
Roland Kathriner 2014 Brienzwiler FMII 1. Link
Roland Kathriner 2014 Sempach FMII 11. Link
Roland Kathriner 2014 Eiken FMII 3. Link
Roland Kathriner 2014 Eiken FMII 16. Link
Mirjam Burkart 2013 Avenches FMI FINAL   Link
Mirjam Burkart 2013 Worb Hypona Cup Final 12. Link
Mirjam Burkart 2013 Subingen FMI 1. Link
Mirjam Burkart 2013 Rohrimoos Hypona Cup 3. Link
Mirjam Burkart 2013 Rohrimoos Hypona Cup 9. Link
Mirjam Burkart 2013 Cham FMI 3. Link
Mirjam Burkart 2013 Olsberg FMI 1. Link
Mirjam Burkart 2013 Olsberg FMI 1. Link
Mirjam Burkart 2013 Gebenstorf FMI 1. Link
Mirjam Burkart 2013 Gebenstorf FMI 2. Link
Mirjam Burkart 2013 Sempach FMI 5. Link
Mirjam Burkart 2013 Sempach FMI 5. Link
Mirjam Burkart 2013 Murtensee FMI 1. Link
Mirjam Burkart 2013 Murtensee FMI 3. Link
Mirjam Burkart 2013 Eiken FMI 2. Link
Mirjam Burkart 2012 Avenches FMI FINAL 8.  
Mirjam Burkart 2012 Birmensdorf FP 6.  
Roland Kathriner 2012 Subingen FMI 3.  
Roland Kathriner 2012 Cham FMI 2.  
Roland Kathriner 2012 Olsberg FMI 3.  
Roland Kathriner 2012 Würenlos FMI 1.  
Roland Kathriner 2012 Würenlos FMI 4.  

 

NARINA
Reiter Jahr Ort Prüfung Rang Bericht
Maya Gander 2016 Subingen FMII 13. Link
Maya Gander 2015 Avenches FMII FINAL   Link
Maya Gander 2015 Hochdorf B70 4. Link
Maya Gander 2014 Wintersingen FMI 1. Link
Maya Gander 2014 Wintersingen FMI 4. Link
Maya Gander 2014 Avenches FMI FINAL 16. Link
Maya Gander 2014 Root B65 5. Link
Maya Gander 2014 Root B70 6. Link
Maya Gander 2014 Subingen FMI 5. Link


 
NAMUR
Reiter Jahr Ort Prüfung Rang Bericht
Celine Erni 2016 Avenches FMII FINAL   Link
Celine Erni 2016 Worb Hypona Cup 4. Link
Celine Erni 2016 Subingen FMII 3. Link
Celine Erni 2016 Subingen FMII 13. Link
Celine Erni 2016 Merenschwand FMII 4. Link
Celine Erni 2016 Merenschwand FMII 11. Link
Celine Erni 2016 Balsthal FMII 3. Link
Celine Erni 2016 Sempach FMII 18. Link
Celine Erni 2016 Sempach FMII 7. Link
Celine Erni 2016 Gettnau B70 14.  
Celine Erni 2015 Avenches FMI FINAL   Link
Celine Erni 2015 Subingen FMI 3. Link
Celine Erni 2015 Olsberg FMI 2. Link
Celine Erni 2015 Olsberg FMI 2. Link
Celine Erni 2015 Merenschwand FMI 1. Link
Celine Erni 2015 Merenschwand FMI 1. Link
Celine Erni 2015 Sempach FMI 7. Link
Celine Erni 2014 Wintersingen FMI 1. Link
Celine Erni 2014 Wintersingen FMI 2. Link
Celine Erni 2014 Avenches FMI FINAL 18. Link
Celine Erni 2014 Oftringen FMI 3. Link
Celine Erni 2014 Oftringen FMI 7. Link
Celine Erni 2014 Olsberg FMI 1. Link
Celine Erni 2014 Brienzwiler FMI 1. Link
Celine Erni 2014 Sempach FMI 5. Link

 

NAVARO
Reiter Jahr Ort Prüfung Rang Bericht
Celine Erni 2017 Sempach FMII 4. Link
Celine Erni 2017 Sempach FMII 2. Link
Celine Erni 2017 Cham B85 1. Link
Celine Erni 2016 Avenches FMI FINAL 5. Link
Celine Erni 2016 Subingen FMI 2. Link
Celine Erni 2016 Subingen FMI 2. Link
Celine Erni 2016 Bilten FMI (GA01) 2.  
Celine Erni 2016 Bilten FMI (JP01) 3.  
Celine Erni 2016 Balsthal FMI 4. Link
Celine Erni 2016 Balsthal FMI 8. Link
Celine Erni 2016 Sempach FMI 5. Link
Celine Erni 2016 Sempach FMI 2. Link
Celine Erni 2015 Avenches FMI FINAL CS 6. Link
Celine Erni 2015 Avenches FMI FINAL CD   Link
Celine Erni 2015 Hochdorf B70 1. Link
Celine Erni 2015 Subingen FM1 5. Link
Celine Erni 2015 Subingen FM1 10. Link
Celine Erni 2015 Cham FMI (JP01) 4. Link
Celine Erni 2015 Cham FMI (GA01) 3. Link
Celine Erni 2015 Zofingen FMI 4. Link
Celine Erni 2015 Zofingen FMI 6. Link
Celine Erni 2015 Gebenstorf FMI 1. Link
Celine Erni 2015 Gebenstorf FMI 6. Link
Celine Erni 2015 Ettiswil B75 10. Link
Celine Erni 2015 Balsthal FMI 6. Link
Celine Erni 2015 Balsthal FMI 7. Link

 

DELIA
Reiter Jahr Ort Prüfung Rang Bericht
Jenny Commons 2017 Gebenstorf FMI Gymkh. 8. Link
Jenny Commons 2017 Brugg FMII (GA03) 12. Link
Jenny Commons 2016 Rothenburg B60 3. Link
Jenny Commons 2016 Rothenburg B70 5. Link
Jenny Commons 2016 Mettmenstetten Gymkhana   Link
Jenny Commons 2016 Merenschwand FMII 9. Link
Jenny Commons 2016 Bilten FMII (GA03) 18.  
Jenny Commons 2015 Birmensdorf Gymkhana 29. Link
Jenny Commons 2015 Obfelden Gymkhana 11. Link
Jenny Commons 2015 Avenches FMI FINAL   Link
Jenny Commons 2015 Cham FMI (JP01) 3. Link
Jenny Commons 2015 Cham FMI (GA01) 6. Link
Jenny Commons 2015 Olsberg FMI 4. Link
Jenny Commons 2015 Zofingen FMI 5. Link
Jenny Commons 2015 Bilten FMI (GA01) 3. Link

 

ELISHA
Reiter Jahr Ort Prüfung Rang Bericht
Jenny Kathriner 2017 Olsberg FMII 2. Link
Jenny Kathriner 2017 Gebenstorf FMII 5. Link
Jenny Kathriner 2017 Cham B80 9. Link
Jenny Kathriner 2016 Subingen FMI 4. Link
Jenny Kathriner 2016 Cham FMI 4. Link
Jenny Kathriner 2016 Cham FMI 5. Link
Petra Jäggi 2015 Cham FMI 4. Link
Petra Jäggi 2015 Cham FMI 4. Link
Petra Jäggi 2015 Olsberg FMI 5. Link
Maya Gander
Roland Kathriner
2014 Avenches Elite Jungstute 10. Link

 

Helia von Wartenstein
Reiter/Fahrer Jahr Ort Prüfung Rang Bericht
Maya Gander
Roland Kathriner
2016 Avenches Elitestuten FINAL 5. Link

 

Iris
Reiter/Fahrer Jahr Ort Prüfung Rang Bericht
Jenny Kathriner 2016 Huttwil Reiterspiele 3. Link

 

LEO
Reiter Jahr Ort Prüfung Rang Bericht
Roland Kathriner 2004 Avenches FM FINAL 2.  
Roland Kathriner 2003 Avenches FM FINAL 2.  
Roland Kathriner 2002 Avenches FM FINAL 2.  
Roland Kathriner 2002   Hypona Cup Final 2.  
Roland Kathriner 2001 Avenches FM FINAL 1.  
Roland Kathriner 2001   Hypona Cup Final 3.  
Roland Kathriner 2001   Hypona Cup Ausscheidungs-Sieger
Roland Kathriner 2000 Avenches FM FINAL 1.  
Diverse Klassierungen in Holzrücken, Fahren (1- & 2-spännig) 1998-2004.
Diverse Klassierungen und Siege in Gymkhana.
Diverse Siege an Fuchsjagden.
ca. 20 Siege und 30 Top 3 Klassierungen in Springprüfungen.

 


 
 
 
 

webdesign by Midnight-Designs.ch